1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Николай Рыжков выразил надежду, что ситуация в Армении разрешится исключительно в конституционном, правовом поле

Николай Рыжков выразил надежду, что ситуация в Армении разрешится исключительно в 
конституционном, правовом поле

Член  Совета Федерации Федерального собрания РФ, герой Армении Николай Рыжков выразил надежду, что ситуация в Армении разрешится исключительно в конституционном, правовом поле. Как передает «Арменпресс», в распространенном им заявлении сказано:

 «Дорогие граждане Армении,

Россию и Армению связывают многовековые узы дружбы. Братские народы двух стран прошли через многие испытания, были вместе и в радости, и в горе. Именно поэтому нам небезразлична судьба армянского народа, и именно поэтому я сегодня в Армении.

Республика Армения в настоящий момент переживает сложный период своей истории. Россия, будучи одним из самых близких ее партнеров, внимательно и с  искренним сопереживанием следит за происходящими в стране процессами.

Уверены, что накопленная веками национальная мудрость будет способствовать скорейшему возвращению жизни страны в нормальное, спокойное русло. Рассчитываем, что ситуация будет развиваться исключительно в конституционном, правовом поле, все политические силы проявят ответственный подход и готовность к конструктивному диалогу.

Мира, добра и благополучия братскому армянскому народу!».

7-го декабря 1988 года Николай Рыжков был назначен председателем комиссии по устранению последствий Спитакского землетрясения и оказанию помощи пострадавшим, с целью координации работ в масштабах СССР. Он побывал на местах, провел огромную организационную работу для оказания неотложной помощи, для восстановления разрушенных городов и сел. На международной арене Рыжков всегда выступал с про-армянских позиций, он придает важность стратегическому союзничеству Армении и России, в Гюмри установлена памятная доска в честь Рыжкова с его портретом, в Спитаке установлен его бюст. 5-го декабря 2008 года он был удостоен высокого звания Героя Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]