Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

МО Арцаха опубликовало видео о передвижениях азербайджанских войск на передовой линии

МО Арцаха опубликовало видео о передвижениях азербайджанских войск на передовой 
линии

Министерство обороны Республики Арцах опубликовало видео о передвижениях азербайджанских войск на передовой линии соприкосновения ВС Азербайджана и Арцаха утром 24 апреля.

Как сообщает Арменпресс, 22 апреля МО Арцаха распространило видеоматериал о скоплении и передвижении живой силы  и военной техники противника на  линии соприкосновения, а также прокомментировало заявление  МО Азербайджана, отметив, что оценка распространенной 21 апреля информации МО, как попытка отвлечь внимание общества от массовых волнений, присуща образу  действийМО Азербайджана, была  вполне ожидаема и полностью укладывается в тактику военно-политического руководства Баку.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян выступил с комментарием в связи с ситуацией на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном

На фоне внутриполитических развитий в Армении, Азербайджан осуществляет накопления живой силы, артиллерии и военной техники вдоль линии соприкосновения с Арцахом, что дает основания предполагать о возможной новой авантюре со стороны Баку.

Международное сообщество, в первую очередь, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, должны предпринять соответствующие усилия, направленные на сдерживание Баку, вывод азербайджанской военной техники, артиллерии и вооруженных сил с передовой линии и строгое осуществление договоренностей о прекращении огня от 1994-1995гг.

Продолжаем быть уверенными, что альтернативы мирному переговорному решению нагорно-карабахской проблемы нет. Применение силы может повлечь за собой непредсказуемые последствия для всего региона.

Азербайджан не должен испытывать иллюзии, что в условиях внутриполитических развитий в Армении может посягнуть на действия против Арцаха и претворить в жизнь свои агрессивные намерения. В вопросе обороны Нагорного Карабаха армянский народ един и не позволит какого-либо посягательства в отношении Арцаха.

Армения, как ранее, так и сегодня стоит за спиной Арцаха и решительно настроена обеспечить его безопасность».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]