Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Повестка встречи с Пашиняном открыта: Карен Карапетян встретился с аккредитованными в Армении послами

Повестка встречи с Пашиняном открыта: Карен Карапетян встретился с 
аккредитованными в Армении послами

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян встретился с аккредитованными в стране послами и имеющими дипломатический статус руководителями международных организаций.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Карен Карапетян выразил благодарность за принятие приглашения и за присутствие на встрече, выразив уверенность, что послы внимательно наблюдали за развивающимися в Армении в последние дни внутриполитическими событиями, а министерство иностранных дел РА было в ежедневной связи с ними. И.о. премьер-министра также выразил благодарность всем тем странам и международным структурам, которые за этот период выступили с уравновешенными призывами и посланиями, направленными на ослабление напряжённости и мирный ход событий.

Карен Карапетян заверил, что Армения будет продолжать оставаться верной всем принятым ею международным обязательствам и договорённостям. И.о. премьер-министра ответил также на интересующие участников встречи вопросы.

«Констатирую, что наша страна сделала всё, чтобы избежать насилия и создать атмосферу национального единства, вернуть общественную жизнь в нормальное русло.

Это, думаю, наилучшим образом свидетельствует о зрелости демократии и государственном мышлении в Армении. Думаю, что Армения послала миру чёткий сигнал, что создала устойчивые государственные институты, сформировала демократию, которая сегодня уверенно продвигается вперёд.

Особо хочу подчеркнуть проявленные полицией и силами безопасности высокий профессионализм, терпимость и безраздельное служение нашей стране.

Хочу подчеркнуть также роль нашей светлой молодёжи. Именно эта молодёжь и есть наше будущее, и именно они явятся прочной опорой в деле строительства Армении нашей мечты.

Желаю особо подчеркнуть, что Армения продолжит оставаться верной всем созданным ею международным обязательствам и договорённостям, и мы приложим необходимые усилия, чтобы закономерным образом продолжать осуществляющиеся при помощи наших партнёров реформы и другие программы.

Все наши государственные учреждения бесперебойно продолжат свою работу по обеспечению безопасности граждан и гостей Армении, нормальной жизни, что является важнейшим показателем зрелости нашей государственности.

Вооружённые силы Республики Армения будут продолжать прочно охранять границы нашей страны, а также гарантировать безопасность Арцаха и его народа.

Уверен, что все наши международные партнёры продолжат бдительно следить, чтобы Азербайджан не имел иллюзий и не пошёл на какую-либо авантюру, попытавшись воспользоваться внутриполитической ситуацией в Армении. Это послание должно быть ясным для Азербайджана.

Стабильность, безопасность нашего региона вытекает как из наших интересов, так и из интересов международного сообщества.

Желаю выразить благодарность всем тем странам и международным структурам, которые за этот период выступили с уравновешенными призывами и посланиями, направленными на ослабление напряжённости и мирный ход событий.

Думаю, вы в курсе, что в будущем с господином Николом Пашиняном состоятся переговоры, в ходе которых мы попытаемся найти решения. Повестка открыта, и, как предполагают переговоры, каждая сторона может выступить со своими предложениями.

Независимо ни от чего, хочу ещё раз подчеркнуть, что все решения должны быть цивилизованными и логичными, в рамках Конституции и законов. Заверяю, что сделаю всё возможное для того, чтобы обеспечить согласие и солидарность нашего народа, и, не скрываю, того же ожидаю также от наших коллег», - сказал и.о. премьер-министра Карен Карапетян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]