Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1-5,2

В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1-5,2

Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировано в ночь на вторник в провинции Адыяман на юго-востоке Турции. Как передает Арменпресс, об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям.

В результате подземных толчков пострадали 13 человек, сообщил телеканал ntv. Пострадавшие сами обратились в больницы.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подтвердил, что погибших в результате удара стихии нет. "Жертв нет. Некоторые здания получили повреждения. Правительство приступило к работе по оценке масштабов повреждений и необходимости оказания помощи", - цитирует премьера телеканал.

В эфире телеканала показали кадры из Адыямана, на которых видно, что ряд одно- и двухэтажных построек получил серьезные повреждения. Обрушились стены некоторых домов. В разборке завалов задействована коммунальная спецтехника.

Эпицентр подземных толчков находился в 4 км к северо-востоку от города Самсат, отмечает агентство Anadolu. Очаг стихии залегал на глубине 7 км.

Между тем, по данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,2. После основного удара сейсмологи зафиксировали еще порядка восьми повторных толчков магнитудой от 1,4 до 2,7.


 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]