1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Министр иностранных дел Армении принял делегацию парламентской группы дружбы парламента Финляндии

Министр иностранных дел Армении принял делегацию парламентской группы дружбы 
парламента Финляндии

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 23 апреля принял делегацию парламентской группы дружбы парламента Финляндии с Национальным Собранием Армении во главе с Йухо Ээроллой.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостей, министр Налбандян подчеркнул важность парламентской дипломатии как важного формата, способствующего развитию межгосударственного сотрудничества, высоко оценил дружеские отношения между Арменией и Финляндией.

Выразив благодарность за прием, Йухо Ээролла отметил, что возглавляемая им группа дружбы продолжит прилагать усилия для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

В повестке дня встречи были вопросы, связанные с сближением сотрудничества между делегациями законодательных органов Армении и Финляндии, расширением договорно-правовой базы и экономическим сотрудничеством.

В контексте подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС стороны обменялись мнениями по отношениям Армения-ЕС.

По просьбе собеседников министр Налбандян представил внутриполитические события в Армении. Говоря о карабахском вопросе, Эдвард Налбандян привлек внимание собеседников на действия Баку, в частности, накоплению войск, артиллерии и военной техники с азербайджанской стороны линии соприкосновения между Азербайджаном и Арцахом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]