1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Эребуни полиция  разгоняет шествие – Пашинян и Микаелян удалены  с территории

В Эребуни полиция  разгоняет шествие – Пашинян и Микаелян удалены  с территории

В столичном административном округе Эребуни силами полиции депутаты  НС РА  Никол Пашинян и Сасун Микаелян удалены  с территории.

Как  передает Арменпресс, полиция начала разгонять шествие.

При этом полиция  применяет и спецсредства, о чем говорилось в  распространенном ранее заявлении полиции, поскольку митинги стали носить незаконный характер.

В распространенном 22 апреля заявлении полиции, в частности,  говорится:

"Начиная с 19-го апреля 2018г., Никол Пашинян проводит в различных административных округах Еревана митинги, о которых не проинформировал полномочный орган в установленном законом порядке, и по этому поводу соответствующих решений принято не было. В ходе незаконных митингов, в том числе шествий, Никол Пашинян и действующие по его распоряжениям люди периодически и грубо нарушают ряд положений закона “О свободе собраний».

В частности, полномочным органам не были надлежащим образом предоставлена информация о месте акции, ожидающемся количестве ее участников, технических средствах и предметах, используемых во время митинга, а в случае шествия – о его маршруте и графике, был перекрыт свободный вход и выход в здания и строения на месте проведения акции или близ него, во время митингов не принимались меры для их нормального проведения, участники акций не были проинформированы о требовании полиции прекратить их.

Более того, в ходе незаконных акций, в том числе в ходе  митинга 22.04.2018г., Никол Пашинян периодически призывает участников блокировать улицы города и входы в здания государственных органов, заходить на территории, находящихся под особой охраной, и препятствовать их работе.

В результате организаторы и участники акций периодически и на длительное время перекрывали ряд проспектов и улиц, иные транспортные узлы, блокировали входы в государственные и частные здания, а также в структуры местного самоуправления, препятствовали их нормальной работе, озвучивали угрозы и оскорбления в адрес многочисленных людей, не участвующих в их акциях,  применяли насилие в отношении полицейских и иных лиц».-0-/78/


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]