Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр Серж Саргсян получает поздравительные послания от иностранных коллег

Премьер-министр Серж Саргсян получает поздравительные послания от иностранных 
коллег

Сержу Саргсяну в связи с избранием на пост премьер-министра Армении поздравительные послания направили президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и премьер-министр Сапар Исаков, премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фук, а также председатель Евразийской экономической коллегии Тигран Саркисян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, в послании президента Кыргызской Республики говорится:

«Уважаемый Серж Азатович,

Примите мои искренние поздравления в связи с избранием на пост премьер-министра Республики Армения.

Выражаю свою уверенность в том, что традиционные отношения дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между Арменией и Кыргызстаном будут продолжать развиваться в интересах наших народов.

Уважаемый Серж Азатович,

пользуясь этой возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, процветания и успехов в вашей государственной деятельности, а также мира и процветания народу Армении».

В послании президента Беларуси Александра Лукашенко говорится:

«Уважаемый Серж Азатович,

Примите мои искренние поздравления с назначением на пост премьер-министра Республики Армения. Ваш богатый опыт государственного деятеля и профессионализм являются ключом к эффективному решению многих задач, стоящих перед Арменией на современном этапе.

Уверен, что высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания между двумя странами обеспечит дальнейшее развитие и укрепление армяно-белорусских связей на благо наших народов.

Уважаемый Серж Азатович,

искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в реализации ваших идей и инициатив».

В послании премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуена Суана Фука говорится:

«Ваше превосходительство,

от имени народа Вьетнама и от себя лично поздравляю Вас с избранием на пост премьер-министра Республики Армения.

Отрадно видеть великие достижения, которые народ Армении зафиксировал за последние десять лет под вашим руководством в качестве президента. Я убежден, что благодаря Вашим новым обязанностям, опыту и мудрости Вы продолжите продвигать Армению к новым успехам, еще больше укрепив роль страны на международной арене.

Я рад, что благодаря Вашему существенному вкладу укрепилась традиционная дружба и сотрудничество между Вьетнамом и Арменией. Я с нетерпением ожидаю дальнейшего сотрудничества и диалога с Вами для динамичного и продуктивного развития отношений между двумя странами, особенно в рамках Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕАЭС на благо наших народов, для регионального и международного мира, стабильности и сотрудничества.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов на Вашей новой должности, а армянскому народу под вашим руководством - новых достижений в содействии процветанию Армении и увеличения роли на международной арене».
В послании председателя ЕЭК Тиграна Саркисяна говорится:

«Уважаемый Серж Азатович,

Позвольте от себя лично и от имени Евразийской экономической комиссии сердечно поздравить Вас с избранием на пост Премьер-министра Республики Армения.

За годы Вашего президентства Армения прошла через важнейшие экономические, политические и социальные реформы, которые создали серьезный фундамент для развития и укрепления как экономики, так и институциональных основ армянской государственности.

Под Вашим непосредственным руководством Республика Армения вступила   в Евразийский экономический союз, что создало основу развития страны в рамках интеграционного пространства.

Позвольте пожелать Вам в Вашем новом статусе Премьер-министра дальнейших успехов и достижений во благо Армении, ее народа и нашего интеграционного объединения».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]