Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Перекрывание движения автомобилями ставит под угрозу жизни участников движения

Перекрывание движения автомобилями ставит под угрозу жизни участников движения

Полиция Армении призывает организаторов продолжающихся в Ереване митингов и акций протеста прекратить чинить препятствия для осуществления иными гражданами своих прав.  Полиция Армении выступила с заявлением о том, что невыполнение требований закона со стороны участников протестных акций приведут к негативным правовым последствиям. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью полиции Армении.

«В частности, полиция неоднократно предупреждала, что блокировка улиц, препятствование движению транспорта, а также невыполнение законных требований полиции по прекращению подобных действий являются правонарушениями, которые будут предотвращаться и пресекаться принудительными действиями полиции. 

В связи с проводимыми участниками организованного Николом Пашиняном митинга групповыми действиями по нарушению общественного порядка, полиция на данный момент не только принимает меры по обеспечению общественного порядка, но и шаги по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений. В ходе подобных действий полиция может применять также иные силы", - говорится в сообщении.  

"Полиция поясняет правонарушителям – участникам митинга, что многочисленные предупреждения, призывы и заявления полиции после публикации являются формально официально представленными законными требованиями и по факту их невыполнения закономерно приведут к отрицательным правовым последствиям", - говорится в заявлении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]