Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Представители Защитника прав человека Армении продолжают работать в отделениях полиции

Представители Защитника прав человека Армении продолжают работать в отделениях 
полиции

С первого дня проведения митингов в Ереване установлен чрезвычайный график работы, созданы рабочие группы, которые по специализированным направлениям проводят как круглосуточное наблюдение за митингами, так и визиты, связанные с фактами задержания участников акций протестов, а также осуществляют мониторинг публикаций в СМИ и социальных сетях. Об этом «Арменпресс»  сообщили в пресс-службе офиса Защитника прав человека Армении.

Группы быстрого реагирования офиса Защитника прав человека посещают полицейские участки административных районов Еревана Нор Норк, Эребуни, Центральное отделение полиции, отделения Маштоца и Шенгавита с целью гарантирования прав подвергнутых приводу граждан. Особое внимание уделяется защите прав несовершеннолетних.

Некоторые из подвергнутых приводу уже выпущены, в том числе, несовершеннолетних.

Представители Защитника прав человека Армении продолжают работать в отделениях полиции.

По положению на 12:30 утра 19-го апреля  в различные отделения полиции доставлены 33 участника акций протеста. Об этом  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью полиции Армении.

«Полиция продолжит в установлеенном законом порядке подвергать приводу тех граждан, которые позволят действия по нарушению общественного порядка. Если подвергнутыв приводу граждане не освобождаются в сроки, предусмотренные для административного задержания, это означает, что органы расследования проверяют их причастность к совершенным преступлениям»,- сообщил ранее начальник управления по информации и связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]