Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Пашинян и его сторонники организовали шествие и ворвались в здание Общественного радио

Пашинян и его сторонники организовали шествие и ворвались в  здание  Общественного радио

В рамках инициативы «Мой ход» руководитель парламентской фракции «Елк» и партии  «Гражданский договор» Никол Пашинян и еще несколько десятков  человек проводят шествие по улицам Еревана, начиная с площади Франции. Проходя  по проспекту Саят Нова, они внезапно побежали к зданию Общественного радио Армении. Ворвавшись внутрь и ломая двери, они разбежались по зданию.  

Как передает Арменпресс, Пашинян приложил немало усилий, чтобы  сдержать толпу. Он даже попросил прощения  у  сотрудников  радио. Ему  удалось вывести из здания  некоторых молодых людей.

Никол Пашинян предпринял 2-недельный пеший ход Гюмри-Ереван, преодолев 212 км  в 320.000 шагов. А вечером 13 апреля они перекрыли пл. Франции в  Ереване.

Полиция РА заявила, что нарушение тишины в ночное  время (23.00-07.00 часов) считается административным нарушением. Примыкающие  к  пл.Франции улицы имеют жизненное  значение  для  столицы, и для свободного движения  граждан уже возникли ограничения  и неудобства. Необеспечение мер для нормального течения митинга, отсутствие сотрудничества с представителями полиции, перенесение участниками митинга имущества, представляющего собой общинную и общественную собственность – все  это свидетельствует о том, организаторы  митинга полностью не владеют ситуацией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]