Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Шанхае строят китайскую версию Висячих садов Семирамиды

В Шанхае строят китайскую версию Висячих садов Семирамиды

Славящийся своими необычными архитектурными сооружениями Шанхай в ближайшее время сможет похвастаться еще одним строением, прообразом которого стало одно из Семи чудес света - Висячие сады Семирамиды. Как пишет в среду газета "Шанхай жибао", строительство общего каркаса здания, в котором разместиться необычный торговый центр, уже завершено, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Сооружение, получившее название "Одна тысяча деревьев", частично планируют открыть для публики в 2019 году. Внутри комплекса, помимо торговых точек и бутиков, будут размещены рестораны, музеи, художественные галереи, всевозможные развлекательные объекты и гостиница, говорится в заявлении компании-оператора проекта Tian An China Investments.

Ввода в эксплуатацию этого комплекса с нетерпением ждут местные жители и журналисты, заинтригованные размещенными в сети изображениями проекта. Внешне сооружение действительно будет напоминать легендарные Висячие сады. Шанхайский вариант этого чуда света сооружается на набережной реки Сучжоу в старой части города. Около тысячи балконов с различной растительностью как с внешней стороны строения, так и внутри комплекса создадут впечатление утопающего в зелени дворца с колоннами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]