1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял премьер-министра Карена Карапетяна

Президент Армении Серж Саргсян принял премьер-министра Карена Карапетяна

Президент Армении Серж Саргсян 7 апреля принял премьер-министра Карена Карапетяна. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, премьер-министр доложил президенту Республики Армения результаты деятельности правительства и подчеркнул, что стоящие перед правительством все макро-задачи выполнены. 

Президент Саргсян и премьер-министр Карапетян также коснулись долгосрочных программ и задач экономического развития страны, которые периодически обсуждались в ходе консультаций с президентом Республики Армения и за которые взяла на себя ответственность Республиканская партия Армении.

«Господин премьер-министр, в понедельник состоится церемония инаугурации избранного Президента Республики Армения Армена Саркисяна. По нашей Конституции, Президент Республики обязан приять отставку правительства. Таким образом, подходит к концу процесс перехода к парламентской системе правления в Республике Армения, а это означает, что в этом качестве мы встречаемся в последний раз. И, пользуясь случаем, хочу выразить Вам благодарность за хорошую работу и дружбу, хочу, чтобы Вы передали эту благодарность также членам правительства.

Если мы подведём итоги этого этапа, то нужно сказать, что после сентября 2016 года правительство приложило большие усилия и очень хорошо смогло воспользоваться установившейся в Армении после парламентских выборов внутриполитической стабильностью, в плане развития нашей экономики. Мы прошли очень хороший путь за этот период, но нужно также учитывать, что во время парламентских выборов наша партия получила мандат доверия народа, и что этот мандат формирования правительства будет принадлежать Республиканской партии Армении до 2022 года. А это значит, что ответственность за развитие страны будет возложена на Республиканскую партии Армении, и, что и говорить, в первую очередь, на нас: на меня - как на председателя партии, на Вас - как на первого заместителя председателя партии. Понятно, что ответственны члены исполнительного органа, ответственны члены Совета Республиканской партии, наши территориальные структуры, но здесь, конечно, речь об индивидуальной ответственности. И мы, несомненно, обязаны продолжать то продвижение, которое сегодня имеется.

Результаты 2017 года, конечно, хорошие, однако в течение прошлого года мы также наметили многочисленные планы, дали многочисленные обещания, и наши усилия должны быть направлены именно на продолжение этого продвижения. Я уверен, что наша партия подойдёт с полной ответственностью к этим своим обязательствам, также к правам, потому что, где есть права, там и ответственность. Так что, нам ещё многое предстоит сделать. Конечно, в течение следующей недели мы в партии обстоятельно обсудим, какими путями будем достигать этих показателей. Вообще будем говорить о нашем видении развития страны. Но, как я сказал, до этого прошу передать мою благодарность членам правительства», - сказал президент Серж Саргсян.

Премьер-министр Карен Карапетян выразил благодарность Сержу Саргсяну за доверие и совместную работу, заверил, что созданы все предпосылки для будущих основательных и глубоких реформ в ближайшие годы.

«Благодарю, господин Президент. Конечно, сегодня мой последний доклад Вам в этом статусе. Вкратце обобщая, хочу сказать, что все макрозадачи, которые Вы поставили перед нами, выполнены. Этот период и работа были очень интересными и творческими. Команда имеет внутреннее согласие и в каком-то плане – удовлетворение. Я очень благодарен и тронут Вашей оценкой. Пользуясь случаем, хочу Вам выразить благодарность за предложение мне принять должность премьер-министра, за доверие и совместную работу и формирование рабочей атмосферы взаимного доверия. В действительности, сегодня сформированы и сформулированы те горизонты и задачи, которых мы должны достигнуть. Сегодня команда это чётко представляет. Намеченные по вашей инициативе и программа 2030, и те цели, которых мы должны достигнуть, в действительности мы должны зафиксировать, что очень амбициозны, осуществимы. Это потребует, конечно, усердной, последовательной работы и смелости. Мы видим тот градиент и те направления, по которым мы должны идти вперёд. Думаю, нас ждёт интересный период. В ближайшие три-четыре года, по нашим прогнозам, мы будем иметь определённые экономические успехи, которые дадут нам основание реализовать долгосрочные, фундаментальные, глубокие реформы. Вновь очень Вам благодарен за доверие и совместную работу», - сказал Карен Карапетян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]