Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент Республики Армения встретился с Лейтенантом Великого Магистра Мальтийского ордена

Президент Республики Армения встретился с Лейтенантом Великого Магистра 
Мальтийского ордена

Президент Республики Армения Серж Саргсян после церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Арменией и Суверенным военным гостеприимным орденом Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты встретился с Лейтенантом Великого Магистра Мальтийского ордена Фра Джакомо Дела Торе дель Темпио ди Сангвинетто.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в начале встречи президент Республики выразил благодарность за приём, оказанный официальной делегации Армении в Суверенном Мальтийском ордене, и с теплотой вспомнил первый визит Великого Магистра Мальтийского ордена в Армению, который Президент Саргсян счёл знаменательным событием в истории дипломатических отношений между Арменией и Мальтийским орденом. По оценке Президента Республики, тот визит открыл новую страницу для ещё большего углубления и расширения двустороннего сотрудничества, развивающегося в духе дружбы.

Президент Республики Армения и Лейтенант Великого Магистра Мальтийского ордена обоюдно подчеркнули, что отношения между Арменией и Мальтийским орденом имеют большой потенциал развития. Они выразили уверенность, что продолжение подобной динамики диалога позволит в будущем ещё более эффективно использовать этот потенциал.

На встрече собеседники коснулись сотрудничества Армении и Мальты в различных отраслях, высоко оценивая подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве.

По завершении встречи президент сделал запись в Книге почётных гостей Суверенного Военного Мальтийского ордена.

«Для меня большая честь быть принятым в Магистральной вилле - римской резиденции древнейшего духовного Ордена. Я благодарен за оказанный тёплый дружественный приём.

Наши связи, которые уходят корнями в историю, исполнены многочисленных проявлений взаимного уважения и поддержки. Уверен, что мы будем продолжать в том же духе ещё больше укреплять и обогащать отношения Республики Армения и Суверенного Военного Мальтийского ордена, ради общего блага.

Руководству Мальтийского ордена, его членам и тысячам добровольцев желаю всяческих благ в их исторической миссии защиты веры и помощи страждущим во всех четырёх сторонах света», - написал Серж Саргсян.

В честь президента Сержа Саргсяна и возглавляемой им делегации от имени Лейтенанта Великого Магистра Мальтийского ордена дан официальный обед, во время которого Президент Республики и Лейтенант Великого Магистра Мальтийского ордена выступили с взаимными тостами, коснулись исторических связей армян и Мальтийского ордена и сформированной дружбы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]