1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Основным препятствием на пути урегулирования карабахского конфликта является экстремистская позиция Азербайджана: Бако Саакян

Основным препятствием на пути урегулирования карабахского конфликта является 
экстремистская позиция Азербайджана: Бако Саакян

Основным препятствием на пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта является неконструктивная, экстремистская, воинственная позиция Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал президент Республики Арцах Бако Саакян в интервью Armenian Mirror Spectator.

«Мы понимаем, что международное сообщество в лице Минской группы ОБСЕ озабочено поиском решения этого сложного вопроса. Однако, мы глубоко убеждены в том, что неконструктивная, экстремистская, воинственная позиция одной из сторон - Азербайджана в этом вопросе, является основным препятствием, которое мы не можем преодолеть для достижения более серьезных соглашений», - сказал Саакян.

Коснувшись положения беженцев в регионе, Саакян отметил, что часто говорится об азербайджанских беженцах, однако не уделяется достаточного внимания армянским беженцам.

«Мы неоднократно говорили о том, что азербайджанские беженцы, естественно, могут вернуться в Арцах, в Республику Арцах, если они признают эту юрисдикцию», - подчеркнул Саакян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]