Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Председатель парламента Арцахa принял заместителя министра иностранных дел Армении Ашота Овакимяна

Председатель парламента Арцахa принял заместителя министра иностранных дел 
Армении Ашота Овакимяна

Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 26-го марта принял заместителя министра иностранных дел Республики Армения Ашота Овакимяна.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Республики Арцах, приветствуя гостя, председатель парламента подчеркнул важность подобных встреч с точки зрения обновления внешнеполитической повестки и выявления новых идей.

Ашот Гулян также представил направления сотрудничества с Национальным собранием Республики Армения на парламентском уровне и круг тем.

Поблагодарив за прием, Ашот Овакимян выразил удовлетворение текущим уровнем сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Армении и Арцаха, отметив, что сотрудничество постепенно расширяется, а также коснулся предстоящих планов.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями касательно дипломатической и парламентской представленности Арцаха на международных площадках, развитий вокруг карабахской проблемы в этой плоскости, а также перспектив сотрудничества в направлении совместных программ.

Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии НС по внешним сношениям Арзик Мхитарян и заместитель председателя Давид Мелкумян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]