1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Между правительством Армении и польской фирмой «Simed Construction» подписан меморандум о взаимопонимании

Между правительством Армении и польской фирмой «Simed Construction» подписан 
меморандум о взаимопонимании

В присутствии премьер-министра Армении Карена Карапетяна был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом по водному хозяйству министерства энергетики и природных ресурсов Республики Армения и польской компанией «Simed Construction». Документ подписали председатель Госкомитета Арсен Арутюнян и генеральный директор компании «Simed Construction», председатель группы компаний «Simed Group» Богуслав Шикорский.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, согласно меморандуму, стороны будут развивать сотрудничество между государственным и частным секторами в области строительства водохранилищ.

Перед подписанием меморандума премьер-министр Карен Карапетян и генеральный директор «Simed Construction» Богуслав Шикорский обменялись мнениями вокруг двустороннего сотрудничества, затронули перспективные программы и планы на будущее.

Карен Карапетян приветствовал вход компаний «Simed Group» в Армению. «Я знаю, что у вас были активные переговоры, и у вас очень умная и прогрессивная команда, потому что вы пришли в нужное время и в нужное место. Для нас очень важно сотрудничество государство-частный сектор, и мы будем чрезвычайно гибкими в формировании этих отношений, потому что мы заинтересованы в распространении этой резолюции в нашей стране. Водная сфера находится в числе наших приоритетов», - отметил премьер.

Выразив благодарность премьер-министру за прием и придав важное значение сотрудничеству с правительством Республики Армения, Богуслав Шикорский отметил: «Группа компаний «Simed Group» представляет ряд польских компаний и реализует проекты, которые вы назвали в качестве приоритета. Это очень эффективное сотрудничество с Армянским фондом развития, и мы видим прекрасную возможность продолжить его как в сфере водохранилищ, так и энергетики».

Коснувшись развития сотрудничества в проектах строительства водохранилищ, Богуслав Шикорский посчитал это перспективным, и отметил, что компания планирует начать его через короткое время, в июне 2018 года. Он сообщил, что завтра они планируют посетить Веди, чтобы ознакомиться со строительством водохранилища и обсудить дальнейшие шаги.

Премьер-министр Карен Карапетян подчеркнул, что правительство Армении готово поддержать каждого инвестора, включая «Simed Construction», и поддержать реализацию совместных программ в формате государственно-частного партнерства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]