Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Новый формат развития общин при содействии банка «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ»

Новый формат развития общин при содействии банка «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ»

В рамках мероприятия «Новый формат развития общины», организованного банком АКБА-Кредит Агриколь, банк объявил о финансировании проекта развития общинных инфраструктур, направленного на повышение энергопродуктивности, который будет реализовываться в сотрудничестве с правительством Армении, Фондом возобновляемой энергетики  и энергосбережения. Банк начал выдачу кредитов и уже есть завершенные программы.

Заместитель министра энергетики и  природных ресурсов А. Арутюнян в своем слове сказал: «АКБА-Кредит Агриколь банк  один из тех немногих, который идет на реальные риски, но кредиты, направленные на развитие энергетической инфраструктуры общин, покрываются за счет энергосбережения и можно смело идти на этот шаг».     

Как передает  «Арменпресс», генеральный исполнительный директор банка А. Андреасян отметил: «Для поступательного и  стабильного развития общин нужно решить вопрос инфраструктуры. В этом плане важно получение чистой и возобновляемой энергии. Наш банк уже финансирует общины Армении. Система, дающая чистую энергию – всего лишь одна из составляющих ее развития, но и наиболее важная, дающая общине возможность превращения своих преимуществ в бизнес-выгоду».

Он добавил также, что банк всегда будет рядом с предпринимателями, развернувшими бизнес-деятельность, и будет помогать им, начиная с финансирования до превращения указанных преимуществ в осязаемый результат.

Финансирование будет проводиться исключительно в армянских драмах, по годовой ставке в 9% на срок до 5 лет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]