1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Вашингтоне созвано заседание Армяно-американского совета по торговле и инвестициям

В Вашингтоне созвано заседание Армяно-американского совета по торговле и 
инвестициям

В Вашингтоне в офисе Торгового представителя США 19 марта состоялось заседание Армяно-американского совета по торговле и инвестициям с участием армянской делегации,  в составе которой был и заместитель министра ИД Армении Р. Арутюнян. Это вторая встреча сторон со времени основания Совета в 2015 г.

Об этом сообщили «Арменпресс» в службе информации МИД РА.

Армянскую делегацию возглавлял заместитель министра экономического развития и инвестиций О. Азизян, в ее состав входили высокопоставленные представители министерств труда и социальных вопросов, экономического развития и инвестиций, Государственной службы безопасности пищевых продуктов и Комитета по госдоходам и сборам.

Американскую делегацию возглавлял заместитель Торгового представителя США Д. Мулани. На заседании присутствовали  представители Госдепартамента, департаментов сельского хозяйства, труда и торговли, служб таможни и охраны границ, инспекций пищевых продуктов и лекарств и Агентства международного развития США.

Совместно с представителями частных компаний прошел  круглый стол – обмен мнениями. По завершении встречи Совет подвел итоги заседания и уточнил темы дальнейших обсуждений и совещаний.

20 марта делегацию Армении приняла помощник госсекретаря США по вопросам экономики и предпринимательства Маниша Сингх. Во встрече приняли участие также заместитель помощника госсекретаря США по вопросам экономики и бизнеса Брайан Макфитерс и посол Армении в США Григор Ованнисян.  Обе стороны с удовлетворением констатировали взаимную готовность к углублению и расширению сотрудничества.

На встрече также говорили о результатах заседания Совета и приоритетных направлениях экономического сотрудничества, таких как ИТ, возобновляемая энергия и виноделие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]