1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Университеты Аргентины отменили проведение отрицающей Геноцид армян конференции

Университеты Аргентины отменили проведение отрицающей Геноцид армян 
конференции

Бельграно и Западный национальный университеты Аргентины благодаря усилиям армянской общины отменили конференцию на тему «1915 год: Самый длинный год Османской империи», которая отрицала Геноцид армян. Как сообщает Арменпресс, конференция должна была проводиться совместно с Университетом Анкары.

Армянский национальный комитет Аргентины сообщает, что после объявления конференции все молодежные организации армянской общины заявили, что неприемлемо проводить такие мероприятия в академической среде, особенно в Аргентине, которая является передовой страной в области прав человека и одной из первых признала Геноцида армян.

Председатель Армянского национального комитета Аргентины Николя Сабункуян направил письмо организаторам форума, отметив, что в название конференции представлена дата, когда начался Геноцид армян, но об этом преступлении против человечества не упоминается. Конференция планируется провести с Университетом Анкары, который считается частью турецкой образовательной системы и является частью политики отрицания Геноцида армян.

Он напомнил, что конференции были проведены в университетах Чили, Колумбии и Парагвая, Эквадора и Доминиканской Республикой, подчеркнув, что все проведенные конференции носили характер отрицания Геноцида армян.

После отмены конференции двумя университетами представители Университета Анкары решили провести ее в Исламском центре Аргентинской Республики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]