Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Посол Армении провел встречу с армянской общиной Ниноцминда

Посол Армении провел встречу с армянской общиной Ниноцминда

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Грузии Рубен Садоян 21 марта, в третий день своего визита в Самцхе-Джавахети, провел встречу с армянской общиной Ниноцминда.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД Армении, встреча прошла в формате вопросов и ответов. Прозвучало множество интересующих армянскую общину вопросов, относящихся к сельскому хозяйству, образованию, социально-экономической ситуации в районе.

Коснувшись уровня обучения грузинскому языку среди джавахетских армян, посол Армении призвал к тому, чтобы армянская община уделяла больше внимания изучению грузинского языка, поскольку это представляет особую важность.

Один из присутствовавших на встрече поинтересовался нынешним уровнем армяно-грузинских взаимоотношений. Отвечая на этот вопрос, посол Армении отметил, что они находятся на беспрецедентно высоком уровне, в чем большую роль играют, в том числе, очень теплые личные взаимоотношения между представителями высшего руководства Армении и Грузии, оказывающие свое воздействие на двусторонние отношения. В этом контексте посол Рубен Садоян выразил нынешним властям Грузии глубокую благодарность, в связи с тем, что для армянского населения Самцхе-Джавахетского региона создаются подобные благоприятные условия и их проблемы постоянно находятся в центре внимания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]