Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Правительство обсудит вопрос о ратификации соглашения Армения-ЕС

Правительство обсудит вопрос о ратификации соглашения Армения-ЕС

Законопроект Республики Армения «О ратификации Соглашения между ЕС и государствами-членами европейской сообщества  атомной энергии с одной стороны, и Республикой Армения с другой стороны о всеобъемлющем и расширенном партнерстве» представлен на обсуждение правительства Армении. Как сообщает Арменпресс, этот вопрос включен в повестку дня заседания правительства на 22 марта.

По мнению министерства иностранных дел Армении, новое рамочное соглашение имеет важное значение с точки зрения повышения партнерских отношений между Арменией и ЕС на новый уровень.

«Положения соглашения не противоречат обязательствам Армении, взятым в рамках других форматов интеграции. Документ регулирует диалог между Арменией и ЕС в политической и экономической сферах, а также отраслевое сотрудничество и торговые отношения. Подчеркивается и поощряется преемственность политических и экономических реформ. Соглашение предлагает более широкое отраслевое сотрудничество, предусматривающее приближение к стандартам ЕС по ряду направлений», - говорится в заключении министерства иностранных дел Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]