1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер Госсовета КНР призвал США ослабить ограничения на экспорт высоких технологий

Премьер Госсовета КНР призвал США ослабить ограничения на экспорт высоких 
технологий

Китай надеется на ослабление ограничений со стороны США на экспорт высокотехнологичных товаров на китайский рынок. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом во вторник на пресс-конференции по итогам первой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Мы надеемся, что США ослабят ограничения на поставки высокотехнологичных товаров и товаров с высокой добавленной стоимостью в Китай. Права на интеллектуальную собственность будут в полной мере защищены", - сказал он.

По словам главы правительства, в прошлом году торговый оборот Китай и США достиг $580 млрд.

В понедельник газета The Washington Post со ссылкой на свои источники в администрации США сообщила о том, что президент страны Дональд Трамп собирается ввести пошлины на ряд товаров из Китая в размере $60 млрд к 23 марта. В список входят около 100 наименований китайской продукции, для производства которой, по мнению Вашингтона, Пекин "похитил у американских компаний информацию, составляющую коммерческую тайну", или вынудил передать ее "в обмен на доступ к своему рынку".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]