Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Новоназначенный посол Республики Корея вручил копии своих верительных грамот главе МИД Армении

Новоназначенный посол Республики Корея вручил копии своих верительных грамот 
главе МИД Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 19 марта принял новоназначенного посла Республики Корея (резиденция в Москве) У Юн Кина  по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, поздравив посла с назначением, министр Налбандян выразил надежду, что в ходе своей миссии он внесет важный вклад в дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений.

Эдвард Налбандян посчитал символичным, что именно сегодня вошло в силу решение об освобождении граждан Кореи от визового требования при въезде на территорию Армении.

Выразив благодарность за теплый прием и добрые пожелания, новоназначенный посол сказал, что для него большая честь представлять Корею в стране с богатой историей, как Армения. И Юн Кин заверил, что по поручению президента Кореи он приложит максимум усилий для углубления армяно-корейского сотрудничества в разных сферах.

Министр Налбандян и посол Кореи обменялись мнениями по вопросам политического, экономического, образовательного и культурного сотрудничества, а также расширению договорно-правовой базы.

Собеседники коснулись шагов, предпринятых для налаживания сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Кореей. Стороны высоко оценили деятельность групп дружбы, действующих в парламентах двух стран, которые способствуют развитию двусторонних отношений.

Министр Налбандян представил послу подготовку к саммиту Франкофонии, который состоится в октябре в Ереване. Министр иностранных дел Армении и посол Республики Корея обменялись мнениями по ряду международных и региональных вопросов и способам их решения. Посол представил усилия и последние события в деле укрепления мира и стабильности на Корейском полуострове.

Эдвард Налбандян представил совместные усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]