Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Министр иностранных дел Армении принял посла Италии по случаю завершения его миссии

Министр иностранных дел Армении принял посла Италии по случаю завершения его 
миссии

Министр иностранных дел Эдвард Налбандян 19-го марта принял посла Италии в Армении Джованни Ричулли по случаю завершения его дипломатической миссии в Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, Налбандян поблагодарил посла Ричулли за проделанную работу, отметив, что в годы деятельности посла армяно-итальянские отношения непрерывно развивались. Министр Налбандян с удовлетворением отметил, что политический диалог и взаимные визиты между двумя странами стали более интенсивными, была создана армяно-итальянская межправительственная комиссия, углубилось экономическое сотрудничество, культурные обмены получили новый импульс, расширилась договорно-правовая база.

Посол Италии выразил благодарность за поддержку, оказываемую министерством иностранных дел Армении на протяжении всей его миссии, и выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество между Арменией и Италией будет и далее развиваться в интересах народов двух дружественных стран.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о совместных усилиях по расширению армяно-итальянских отношений, а также обсудили сотрудничество Армении и Европейского союза.

В конце встречи Эдвард Налбандян вручил послу Джованни Ричулли Медаль почета Министерства иностранных дел за личный вклад в развитие армяно-итальянских отношений. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]