Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армянские и польские парламентарии обсудят отношения Армения-ЕС и вопросы региональной безопасности

Армянские и польские парламентарии обсудят отношения Армения-ЕС и вопросы 
региональной безопасности

В Армении началось совместное заседание постоянной комиссии по внешним сношениям НС РА и комитета по внешним сношениям и связям с ЕС Сената Польши.

Как сообщает  «Арменпресс», в начале заседания председатель постоянной комиссии по внешним сношениям НС А. Ашотян отметил, что внешнеполитическая повестка Армении  насыщенна и разнообразна, а целью данной встречи является укрепление армяно-польских отношений.

 «Армения и Польша всегда стремились к достижению независимости. Проживая в сложном регионе, мы очень хорошо знаем, какую цену нужно платить за нее», - отметил Ашотян.

Он добавил, что отношения Армении и Польши основаны на взаимном доверии и дружбе, выразив надежду, что совместное заседание двух комиссий будет способствовать их укреплению и углублению.

Председатель комитета по внешним отношениям и связям с ЕС Сената Польши Марек Роцки в своей речи отметил важность развития и укрепления армяно-польских  отношений: «Мы также знаем, какова цена и ценность независимости, насколько важно иметь независимое государство для самостоятельного представления своей страны в мире. Для нас также очень важно пребывание армян на польской земле», - сказал М. Роцки.

Председатель постоянной комиссии по внешним сношениям НС А. Ашотян сообщил, что на заседании будут обсуждаться отношения Армения – ЕС, вопросы региональной безопасности, а также армяно-польские отношения. По итогам заседания стороны  примут совместное заявление.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]