Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Посол Армении обсудил с замминистра обороны Эстонии нагорно-карабахское урегулирование

Посол Армении обсудил с замминистра обороны Эстонии нагорно-карабахское 
урегулирование

Посол Армении в Эстонии (резиденция в Вильнюсе) Тигран Мкртчян 17 марта провел встречу с директором Эстонского центра Восточного партнерства Яном Рейнхольдом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, стороны с удовлетворением отметили двусторонний и многосторонний диалог на высоком уровне между Арменией и Эстонией. Был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества в сферах информационных технологий, электронного управления, чрезвычайных ситуаций и других отраслях.

Посол Армении подчеркнул необходимость организации армяно-эстонских бизнес-форумов для дальнейшего развития торгово-экономических связей. В этой связи посол придал важное значение участию эстонских деловых кругов в экономическом форуме в рамках саммита Франкофонии в Ереване.

В тот же день посол Армении встретился с заместителем министра обороны Эстонии Кристианом Прикком. Стороны коснулись сотрудничества Армения-НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира», а также придали большое значение участию Армении в миротворческих миссиях.

Посол рассказал о возможностях развития отношений между Арменией и Эстонией в рамках Плана действий индивидуального партнерства, обсудили перспективы партнерства между министерствами обороны обеих стран.

По просьбе заместителя министра посол представил усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Армении по исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и деструктивное поведение Азербайджана.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]