Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ашот Наданян: Левону удалось сбить Карякина с толку

Ашот Наданян: Левону удалось сбить Карякина с толку

Международный мастер по шахматам, заслуженный тренер Армении, старший тренер ФИДЕ, тренер Левона Ароняна Ашот Наданян считает, что Левону удалось сбить с толку Карякина в начале партии.

«И Карякин, и Левон, хорошо знали разыгрываемый вариант. Но Левону удалось правильно использовать позицию. Ему удалось сбить Карякина с толку.  Российский шахматист должен был перейти к известной позиции, но он этого не сделал.  А в эндшпиле Левон действовал очень уверенно и не оставил сопернику шансов», - сказал  А. Наданян в беседе с   «Арменпресс».

По его словам, следующий соперник Ароняна, Александр Грищук, активный игрок и для Левона плюс – игра белыми.  «Жеребьевка для Левона вышла очень удачной».

В 5-м туре турнира претендентов Левон Аронян играет белыми с Александром Грищуком. Остальные пары – Каруана-Карякин, Со-Крамник, Лижен-Мамедъяров. После 4-х туров впереди Ф. Каруана с 3 очками.  По 2,5 у В. Крамника и Ш. Мамедъярова. Л. Аронян, Дин Лижен, Александр Грищук имеют по 2 очка и делят 4-6 места. По одному очку у Уесли  Со и Сергея Карякина.

В 14 туре шахматисты сыграют по две партии: черными и белыми. У гроссмейстеров 4 дня отдыха. Победитель сыграет с чемпионом мира М. Карлсеном в Лондоне 9-28 ноября.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]