Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Министр Караян: Армения готовится достойно встретить иранских туристов

Министр Караян: Армения готовится достойно встретить иранских туристов

Армения предприняла ряд шагов для того, чтобы пребывание иранских туристов было радостным, безопасным и интересным. Об этом  сообщил в беседе с     «Арменпресс» министр экономического развития и инвестиций С. Караян, добавив, что как и раньше, предполагаются праздничные мероприятия, посвященные  Новрузу, концерты, ярмарки.

 «Мы неоднократно отмечали, что Иран наш важный партнер и целевой туристический рынок. С радостью должен отметить, что в прошлом году поток иранских туристов вырос на 16,6%. Мы и в этом году предприняли ряд действий, чтобы сделать пребывание иранцев в Армении привлекательным и безопасным», - сказал министр.

Уже на пропускном пункте в Мегри иранским туристам выдадут буклеты, карты, информационные листки на фарси с указанием культурных и иных достопримечательностей нашей страны.

На дорогах из Ирана в Армению за день до начала Новруза на целый месяц будут установлены информационные щиты с надписями на армянском и фарси.

«Еще одно важное новшество. На весь срок Новруза в Армении совместно с МЧС и Полицией РА будет открыта 24-хчасовая горячая линия с владеющими фарси операторами для быстрого решения возможных проблем. Будем привлекать и частный сектор. Как и раньше, будут организованы праздничные мероприятия, концерты, ярмарки», - отметил Караян.

Для этого будут проведены совещания с участием государственных организаций и частного сектора.

Иранский Новруз (Новый год) отмечается в день весеннего солнцестояния 21-24 марта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]