Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Серж Саргсян поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост канцлера ФРГ

Серж Саргсян поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост канцлера ФРГ

Президент РА С. Саргсян 14 марта направил поздравительное послание Ангеле Меркель в связи с ее переизбранием на пост канцлера ФРГ. Об этом  сообщили  «Арменпресс» в службе информации администрации президента.

Выразив уверенность, что обладающая большим государственным и политическим опытом Ангела Меркель и впредь продолжит вносить свой весомый вклад в развитие и расцвет Германии, укрепление позиций Германии как политического тяжеловеса на мировой арене, президент РА пожелал г-же канцлер новых успехов во всех начинаниях. Он выразил уверенность, что отношения Армении с Германией будут продолжать динамически развиваться и расширяться как в двустороннем, так и многостороннем формате.


«Я многократно имел возможность отметить, что Германия наш надежный партнер, активно содействующий нашему экономическому и демократическому развитию. Сегодня наши отношения на новом уровне, растет экономическое сотрудничество, культурные, межпарламентские и децентрализованные отношения.

Наша страна в этом году вступает в новый этап развития, мы переходим к парламентской форме  правления, которая десятилетиями эффективно работает в Германии, содействуя укреплению демократических институтов, развитию экономики. Для нас очень важно тесное сотрудничество с правительством Германии.

Высоко оцениваю также содействие германской стороны расширению нашего сотрудничества с ЕС, которое поднялось на новый уровень благодаря подписанному в ноябре 2017 г. Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве», - говорится в послании С. Саргсяна А. Меркель.
В послании президент обратился также к межпартийному сотрудничеству между  РПА и ХДС как в двустороннем формате, так и в рамках Европейской народной партии.

 Серж Саргсян также направил поздравительное послание Аннегрет Крамп-Карренбауер в связи с ее избранием на пост Генерального секретаря ХДС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]