1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   30 Март 2024

Министр иностранных дел Армении встретился с вице-спикером парламента Дании

Министр иностранных дел Армении встретился с вице-спикером парламента Дании

Находящийся с официальным визитом в Копенгагене министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 14 марта встретился с вице-спикером парламента Дании Кристианом Юлем.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, собеседники, подчеркнув важность межпарламентского сотрудничества, отметили, что укрепление связей между Арменией и Данией в этом формате будет способствовать углублению двусторонних отношений.

Эдвард Налбандян проинформировал собеседника об инициативах Армении по предотвращению геноцидов и преступлений против человечности, подчеркнув совместные усилия международного сообщества в этом направлении.

Министр Налбандян проинформировал собеседника о переходе к парламентской системе правления в Армении в результате конституционных реформ.

В повестку дня встречи был включен ряд вопросов армяно-датского сотрудничества в различных сферах, а также региональные и международные вопросы.

Эдвард Налбандян представил совместные усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]