1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Будущее правительство Армении будет состоять из премьер-министра, троих вице- премьеров и 17 министров

Будущее правительство Армении будет состоять из премьер-министра, троих вице-
премьеров и 17 министров

Парламент в первом чтении обсуждает законопроект “О структуре и деятельности правительства” и пакет смежных законопроектов. 

Как сообщает «Арменпресс», основной докладчик, министр юстиции Давид Арутюнян отметил, что, согласно законопроекту, правительство будет состоять из премьер-министра, первого вице-премьера и двоих вице-премьеров и 17 министров. Давид Арутюнян сообщил, что в правительстве не будет министерства по международной экономической интеграции и реформам.

“Премьер-министр может утратить свои полномочия, если потеряет гражданство и становится гражданином другой страны или же нарушает определенные законом требования о несовместимости. Премьер может также лишиться своих полномочий, если в течение 5 дней после избрания не представит необходимое число кандидатур для формирования правительства”, - подчеркнул Арутюнян.

Уточнен также круг ведомств, подчиненных правительству, премьер-миниистру и министерствам. Премьер-министру будут подчинены полиция, Служба национальной безопасности, Служба государственной охраны и Служба государственного контроля.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]