1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армения и Грузия воспользуются экономическими зонами друг друга: Квирикашвили приветствует соглашение Армения-ЕС

Армения и Грузия воспользуются экономическими зонами друг друга: Квирикашвили 
приветствует соглашение Армения-ЕС

Армения и Грузия договорились активно развивать региональное сотрудничество, используя возможности друг друга. Как сообщает «Арменпресс», об этом, подводя итоги переговоров с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, сказал премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили.

“Мой коллега подчеркнул значение регионального сотрудничества. Мы готовы к тому, чтобы в многосторонних проектах с Грузией Армения приняла более активное участие, и мы считаем, что можем получить обоюдную пользу, исходя из свободной экономической зоны и тех договоров, которые имеются у Армении и Грузии. Возможности Армении также будут использоваться Грузией”, - сказал премьер-министр Грузии.

Гиорги Квирикашвили подчеркнул также, что Грузия приветствует подписание Арменией и Евросоюзом всеобъемлющего соглашения> “Обе стороны пришли к соглашению, что необходимо активизировать визиты на высшем уровне и поддерживать сотрудничество отраслевых ведомств двух стран. Мы договорились также, что в ближайшее время будут проведены встречи технических групп, чтобы организовать встречу комиссии по сотрудничеству, и мы надеемся, что в 2018-м году такая встреча будет проведена”, - сказал премьер-министр Грузии.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]