Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Сурен Караян принял делегацию во главе с заместителем министра промышленности Беларуси

Сурен Караян принял делегацию во главе с заместителем министра промышленности 
Беларуси

Министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян принял делегацию во главе с заместителем министра промышленности Беларуси Дмитрием Корчиком. В ее составе представители различных белорусских компаний. Об этом  «Арменпресс»  сообщили в службе информации министерства.

Во время встречи были обсуждены вопросы армяно-белорусского экономического сотрудничества. Стороны обратились к процессу выполнения достигнутых договоренностей, в том числе, сотрудничеству с Белорусским банком развития. Было отмечено, что его представители в ближайшие месяцы посетят Армению для укрепления сотрудничества с корпорацией развития и инвестиций Армении.

Обсуждены также вопросы организации экспорта в третьи страны, перспективы СЭЗ «Мегри», основание промышленной кооперации и ряд других вопросов.

С. Караян и Д. Корчик обсудили с участниками встречи подробности визита деловой делегации предпринимателей, вопросы организации необходимых встреч. С. Караян отметил, что следит за процессом визита и выразил надежду, что он окажется эффективным для расширения  армяно-белорусского экономического сотрудничества.

Предусмотрены встречи предпринимателей  из Белоруссии в государственных органах и частных компаниях для обсуждения вопроса  организации сборочного цеха транспортных средств, рассмотрения возможностей сотрудничества в сфере сельхозтехники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]