1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армен Саргсян мечтает видеть Армению динамически развивающейся и интеллектуальной страной

Армен Саргсян мечтает видеть Армению динамически развивающейся и интеллектуальной 
страной

Кандидат в президенты РА А. Саргсян мечтает, чтобы Армения стала динамически развивающейся и интеллектуальной страной. Об этом он заявил во время обсуждения вопроса выбора президента.  «Тогда Армения, как субъект международного права, укрепит свои позиции как независимое и демократическое государство», - передает «Арменпресс» его слова.

Он добавил, что родной язык является основой и опорой нации и государства. Его роль исключительна в формировании армянского мышления и мировоззрения.

Обратившись к проблемам армянской диаспоры, А. Саргсян подчеркнул, что она проходит этап динамических изменений и постоянно сталкивается с новыми вызовами. «Достаточно посмотреть, что происходит на Среднем  Востоке, на изменения миграционной политики, происходящие в мире от США до Латинской Америки и Европы. Факт, что для развития Армении мы используем лишь часть потенциала диаспоры. Необходима систематическая работа для направления его в нужное русло на благо страны и всего нашего народа», - сказал А. Саргсян, подчеркнув, что и государство, и диаспоральные организации должны иметь четкую программу действий.

65 депутатов от фракций РПА и АРФД Национального собрания предложили на пост президента кандидатуру Армена Вардановича Саргсяна. Обсуждение вопроса выборов президента  началось 1 марта, выборы пройдут 2 марта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]