1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Генеральный секретарь ООН подтвердил неизменную поддержку ООН усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Генеральный секретарь ООН подтвердил неизменную поддержку ООН усилиям 
сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Постоянный представитель Армении при ООН Зограб Мнацаканян 27 февраля встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в ходе встречи посол Мнацаканян передал генеральному секретарю ООН теплые приветствия от президента Республики Армения и министра иностранных дел. Затем посол представил подготовительные работы к проведению саммита Франкофонии в Ереване и мероприятиям, запланированным на саммите.

Антониу Гутерриш поблагодарил за приветствия, вспомнил встречу с президентом Армении в рамках Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2017 года и свои визиты в Армению на предыдущих постах.

Генеральный секретарь ООН с удовлетворением напомнил о организованном Арменией мероприятии, посвященном 25-летию вступления в ООН, а также приветствовал решение провести предстоящий саммит Франкофонии в Ереване, подтвердив продолжающуюся поддержку Международной организации Франкофонии и ООН и приверженность содействию расширения сотрудничества.

Посол Мнацаканян и Генеральный секретарь ООН обменялись мнениями об инициативах ООН и ее структур в рамках сотрудничества и международных многосторонних процессов.

Генеральный секретарь ООН подтвердил неизменную поддержку ООН усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]