1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Патриарх Арам  I приветствует выдвижение кандидатуры  Армена Саркисяна на пост президента  РА

Патриарх Арам  I приветствует выдвижение кандидатуры  Армена Саркисяна на пост 
президента  РА

24 февраля Его Святейшество Католикос  Великого Дома  Киликийского  Арам  I принял Армена Саркисяна,  кандидатура которого выдвинута  на пост президента  РА.

Как  сообщили Арменпресс из пресс-канцелярии Католикосата Великого Дома  Киликийского, близко зная Саркисяна,  Арам  I  тепло приветствовал его выдвижение, подчеркнув, что, будучи широко  знаком с внутренней и внешней ситуацией в стране  и Диаспоре, имея большой опыт деятельности в академической и экономической сферах, а также широкие  связи в международных кругах, Саркисян может быть весьма  полезен Армении.

Его Святейшество также  радует и то обстоятельство, что выдвижение  кандидатуры  Армена  Саркисяна с удовольствием восприняли во всех диаспорских кругах.  Арам  I   выразил уверенность, что Саркисян оправдает это доверие и послужит делу  укрепления и процветания  родины. 

В присутствии Католикос  Великого Дома  Киликийского состоялась встреча Армена  Саркисяна с представителями Центрального национального управления и органов, связанных с Католикосатом. Он поделился своей  точкой зрения, озабоченностью и  предложениями относительно развития  Армении, подчеркнув при этом важную роль Католикосата и Патриарха Арама  I в  укреплении связей  Армения-Диаспора и процветании Армении.

Вечером Армен Саркисян был приглашен на ужин к  Католикосу  Великого Дома  Киликийского.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]