1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Состоялась встреча глав МИД Армении и Мадагаскара

Состоялась встреча глав МИД Армении и Мадагаскара

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 23 февраля встретился с министром иностранных дел Мадагаскара Анри Рабари-Ндзакой, который находится с официальным визитом в Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, встреча началась с беседы тет-а-тет, а затем состоялись переговоры с делегациями в расширенном формате.

Приветствуя гостя, министр Налбандян подчеркнул, что визит министра иностранных дел Мадагаскара проходит в 25-й юбилейный год дипломатических отношений между двумя странами, и добавил, что Мадагаскар, будучи действующим председателем Международной организации Франкофонии, в этом году передаст председательство Армении.

Выразив благодарность за приглашение, министр иностранных дел Мадагаскара сказал, что очень впечатлен дружеским приемом, отметив, что Мадагаскар заинтересован в углублении  двустороннего и многостороннего сотрудничества с Арменией.

Министры с удовлетворением отметили, что в последние годы, особенно после присоединения Армении к Международной организации Франкофонии, контакты и взаимодействие между Арменией и Мадагаскаром активизировались. Стороны отметили, что за прошедшие годы накоплен положительный опыт сотрудничества, который может служить хорошей основой для дальнейшего развития и углубления партнерства в разных сферах.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с запланированным в мае этого года государственным визитом президента Мадагаскара в Армению, выразив уверенность в том, что это придаст новый импульс укреплению и развитию двусторонних связей в различных областях.

Собеседники обменялись мнениями о возможных путях углубления отношений между Арменией и Мадагаскаром. Обе стороны отметили важность активизации двустороннего политического диалога, углубления торгово-экономического сотрудничества, а также вопросов, связанных с формированием правовой базы, сотрудничеством в международных структурах.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]