1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Нашей первой задачей должно стать облегчение жизни законопослушных налогоплательщиков: премьер-министр Армении Карен Карапетян

Нашей первой задачей должно стать облегчение жизни законопослушных 
налогоплательщиков: премьер-министр Армении Карен Карапетян

В 2017 году доходы государственного бюджета, по сравнению с 2016 годом, выросли на около 125 млрд драмов. Как передает «Арменпресс», об этом на заседании правительства Армении 22-го февраля сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

По его словам, несмотря на данный показатель, как отметил К.Карапетян, нужно констатировать, что все еще имеются проблемы в вопросах сокращения налоговых рисков, уклонению от налоговых выплат либо их искусственному сокращению вследствие нечетких регулировок, а также целевого использования налоговых льгот.

Первое поручение премьер-министра Армении Карена Карапетяна в ходе сегодняшнего заседания правительства касалось сокращения налоговых рисков и других проблем сферы.

 «Комитет государственных доходов недавно организовал встречи с 500 налогоплательщиками в 18 сферах, были проведены исследования. Решение выявленных проблем находится в компетенции и ряда других исполнительных органов», – сказал премьер.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил главе КГД в 7-дневный срок представить руководителям республиканских исполнительных органов выявленные проблемы и предложения по их возможному решению по сферам.

Руководителю аппарата правительства поручено в 10-дневный срок разработать и представить проект решения о создании межведомственной рабочей группы. Соответствующая группа в сжатые сроки представит в аппарат правительства предложения касательно смягчения администрирования для законопослушных налогоплательщиков, уточнения применения льгот, сокращения налоговых рисков, устранения способствующих этому механизмов, а также решения выявленных системных проблем.

«Задача номер один всех решений, которые представит данная рабочая группа, – облегчение жизни законопослушных налогоплательщиков», – сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]