Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Обсуждены вопросы развития сотрудничества между аппаратами НС РА и Кнессета Израиля

Обсуждены вопросы развития сотрудничества между аппаратами НС РА и Кнессета 
Израиля

Руководитель-генеральный секретарь Аппарата НС РА Ара Сагателян, в рамках проводимой в Кнессете Израиля международной конференции генеральных директоров и генеральных секретарей аппаратов парламентов, провел рабочие обсуждения с генеральным директором Кнессета А.Сахаровичем. На встрече присутствовали также руководители ряда структур Кнессета, в том числе руководитель Центра   исследований и информации и пресс-секретарь Кнессета. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

В ходе встречи стороны обратились к вопросам развития сотрудничества и обмена опытом между аппаратами НС РА и Кнессета Израиля.  

А.Сахарович выразил готовность к широкому обмену опытом, в том числе на уровне как отдельных, так и всех подразделений аппарата.

В обсуждениях с руководителями подразделений ключевым был израильский опыт предоставления экспертных услуг и информации, а также организации и осуществления парламентского контроля. В Центре  исследований и информации Кнессета работает 36 специалистов. В ходе встреч достигнута договоренность о непосредственном сотрудничестве и организации взаимных визитов экспертов подразделений аппаратов парламентов.

Руководитель-генеральный секретарь Аппарата НС РА А.Сагателян участвует в международной конференции генеральных директоров и генеральных секретарей аппаратов парламентов, на которой представлено около 50 высоких должностных лиц из парламентов и международных организаций 25 стран.

В ходе встречи обсуждаются, в частности, темы доступности парламентов общественности, прозрачности и гласности законодательной работы, парламентского надзора над исполнительной властью.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]