Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Ара Баблоян принял новоназначенного посла Бразилии Ажемара де Мендонса Санктоса

Ара Баблоян принял новоназначенного посла Бразилии Ажемара де Мендонса Санктоса

21 февраля председатель НС Ара Баблоян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Федеративной Республики Бразилия в Армении  Ажемара де Мендонса Санктоса. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Глава парламента поздравил посла с началом дипломатической миссии в Армении и пожелал успехов.

По словам А.Баблояна, далеких друг от друга Армению и Бразилию объединяют теплые дружественные отношения и наличие бразильской армянской общины.

Председатель НС, обратившись к деятельности армянской общины Бразилии, охарактеризовал ее членов как честных и достойных граждан.

Спикер констатировал, что отношения между РА и Бразилией из года в год развиваются и расширяются, открывая горизонты для новых сфер сотрудничества.

А.Баблоян подчеркнул важность совершенных на высшем уровне визитов и достигнутых в их итоге договоренностей.

Председатель НС, затронув деятельность парламентских групп дружбы и оживление сотрудничества, выразил надежду, что как опытный дипломат г-н Санктос посодействует углублению армяно-бразильских отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

Собеседники коснулись региональных вопросов, особо выделив шаги по обеспечению мира и стабильности.

Новоназначенный посол Бразилии в РА, поблагодарив А.Баблояна за прием, представил свои предстоящие планы, инициативы по расширению двусторонних отношений и сотрудничества.   

По словам дипломата, достигнутые в ходе встречи глав двух стран договоренности, в частности подписанные договоры, будут осуществлены после их ратификации в Сенате Бразилии.   Посол отметил, что ратификация позволит реализовать новые программы в сельскохозяйственной сфере, открыть бразильский рынок для армянского производителя, увеличить объемы товарооборота.  

Ажемар де Мендонса Санктос заметил, что является сторонником деловой дипломатии и у него множество связанных с Арменией программ.

Новоназначенный посол выразил готовность тесно сотрудничать с НС РА, содействуя активизации деятельности парламентских групп дружбы.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]