1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Необходимо воздерживаться от усугубляющих напряженность заявлений: МИД Франции о заявлении Алиева

Необходимо воздерживаться от усугубляющих напряженность заявлений: МИД Франции 
о заявлении Алиева

Министерство иностранных дел Франции коснулось заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева на съезде правящей партии «Ени Азербайджан» от 8 февраля о том, что «давление на Армению будет продолжаться  для возвращения своих исторических земель - Еревана и Армению в целом». 

Как сообщает Арменпресс, на вопрос о позиции Франции по таким заявлениям, которая не только противоречит принципам Минской группы ОБСЕ, но и угрожает существованию Армении, в МИД Франции ответили: «Франция продолжает в полной мере участвовать в поиске решения нагорно-карабахского конфликта посредством переговоров. Мы настоятельно призываем стороны конфликта работать честно в этом направлении, в частности, воздерживаться от каждого заявления и действий, которые могут усугубить напряженность».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила: «В Москве, разумеется, видели сообщения о выступлении Президента Азербайджана И.Г.Алиева на съезде правящей партии. Прекрасно знаем, что отношения Азербайджана с соседней Арменией крайне напряжённые. Упомянутое высказывание явно не способствует снижению напряженности».

Также пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в этой связи отметил: «Верховый давлин Азербайджанa начал «предвыборную» кампанию. И понеслось... Кстати, им же сказано, что в Азербайджане обеспечены все основные свободы».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]