1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Критики встретили аплодисментами новый фильм Гас Ван Сент на Берлинале

Критики встретили аплодисментами новый фильм Гас Ван Сент на Берлинале

На Берлинском кинофестивале состоялась премьера нового фильма Гаса Ван Сента "Не волнуйся, он далеко не уйдёт", главные роли в котором сыграли Хоакин Феникс, Руни Мара и Джона Хилл. Критики встретили фильм, участвующий в конкурсной программе Берлинале, аплодисментами, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Картина рассказывает об американском художнике-карикатуристе Джоне Каллахане, который из-за пристрастия к алкоголю попал в аварию, в результате чего оказался в инвалидном кресле.

На пресс-конференции после фильма режиссер Гас Ван Сент рассказал, что жил в Орегоне вместе с Каллаханом и видел, как тот гонял на скорости 20 километров в час в инвалидном кресле. "Ты мог сидеть у окна и видеть, как он проносился рядом на максимальной скорости. И иногда он падал, попадал в аварии – но, мне кажется, он делал это специально, это был его способ развлекаться", - рассказал режиссер.

Гас Ван Сен является частым участником Берлинского кинофестиваля, на котором его картины несколько раз получали награды. Церемония вручения наград смотра пройдет 23 февраля. В России фильм "Не волнуйся, он далеко не уйдёт" выйдет в августе.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]