1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Полиция Израиля арестовала двух соратников Нетаньяху по подозрению в коррупции

Полиция Израиля арестовала двух соратников Нетаньяху по подозрению в коррупции

Израильская полиция назвала имена двух близких соратников премьер-министра Биньямина Нетаньяху, арестованных в рамках широкомасштабного расследования по подозрению в коррупции, как передает Арменпресс, об этом сообщает во вторник Associated Press.

Полиция назвала имена бывшего генерального директора министерства связи Израиля Шломо Филбера и бывшего пресс-секретаря Нетаньяху Нира Хефетца.

Они подозреваются в участии коррупционной схеме, целью которой было положительное освещение в СМИ деятельности израильского премьера.

По данным AP, конкретно по этому делу полиция еще не называла имени самого Нетаньяху, но ожидается, что премьер-министр будет допрошен.

Ранее правоохранительные органы Израиля рекомендовали выдвинуть обвинения в коррупции против Нетаньяху. Согласно данным расследования по так называемым "Делу 1000" и "Делу 2000", премьер-министр неоднократно получал дорогие подарки в обмен на покровительство. В том числе полиция считает, что Нетаньяху пытался заключить сделку с руководством одного из крупнейших изданий Израиля - газеты "Едиот Ахронот".

Сам Нетаньяху отверг обвинения в свой адрес, заявив, что намерен остаться на посту премьера.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]