Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Во Франции учредили партию "Патриоты", выступающую за выход из ЕС

Во Франции учредили партию "Патриоты", выступающую за выход из ЕС

Новая французская партия "Патриоты" намерена проводить курс на выход Франции из Евросоюза (Frexit). Как передает Арменпресс, об этом сообщил в понедельник в интервью радиостанции Sud Radio основатель и председатель партии Флориан Филиппо по итогам состоявшегося в воскресенье учредительного съезда.

"Мы выступам за выход из ЕС для того, чтобы восстановить нашу национальную независимость и действовать в интересах экономики, экологии и демократии", - сказал Филиппо, входящий в состав Европарламента. Он отметил, что в основе идеологии новой партии - "защита суверенитета и национальной независимости, верность принципам, заложенным историческим лидером Франции Шарлем де Голлем".

Филиппо сообщил, что в прошедшем в Аррасе (департамент Па-де-Кале) съезде "Патриотов" участвовало более 600 делегатов. "На заседаниях царила отличная атмосфера, мы хорошо поработали, в том числе с нашими британскими друзьями из Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP)", - сказал Филиппо. На съезде, отметил он, был приняты устав и другие документы новой организации.

"Патриоты" выступают также за создание новой национальной валюты Франции, усиление пограничного и таможенного контроля на национальных границах, а также формирование самостоятельного курса республики во внешней политике.

Партия "Патриоты" была образована в мае 2017 года как политическая ассоциация. По утверждению самого Филиппо, одной из причин ее создания стал выход из "Национального фронта" политиков, не согласных с курсом руководства. Филиппо, занимавший ранее пост первого вице-председателя "Нацфронта", пояснил, что к такому решению его побудило поражение партии на президентских выборах весной 2017 году. Одной из причин неудачи на выборах он считает "отказ партийного кандидата Марин Ле Пен от требования о выходе Франции из Евросоюза и возвращения к национальной валюте".

В настоящее время партия "Патриоты", согласно ее собственным данным, насчитывает около 7 тыс. активистов. Политические аналитики не исключают, что появление новой партии может значительно ослабить "Национальный фронт", в частности вызывав отток из его рядов части правых голлистов и центристов.


 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]