1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

СМИ: в Италии по подозрению в связях с мафией задержаны 27 человек

СМИ: в Италии по подозрению в связях с мафией задержаны 27 человек

Итальянские правоохранительные органы провели крупную спецоперацию по противодействию мафиозной группировке "Ндрангета", действующей в южной итальянской области Калабрия. Как сообщает в понедельник телеканал Rai News 24, задержаны 27 человек, арестовано имущество на сумму более €100 млн.

По данным телеканала, операция была проведена рано утром 19 февраля силами карабинеров и сотрудников финансовой полиции в нескольких итальянских областях. Задержанные обвиняются в причастности к мафиозной деятельности, вымогательстве, отмывании денег, незаконном присвоении активов и средств, ведении противоправной финансовой деятельности, уклонении от уплаты налогов и других преступлениях преимущественно финансового характера. Правоохранительные органы наложили арест на имущество, недвижимость и банковские счета на общую сумму более €100 млн, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Ндрангета" считается самой влиятельной теневой организацией Италии. В январе полицейские Италии и Германии провели совместную операцию по противодействию мафиозной группировке, во время которой были задержаны 169 человек, в том числе глава администрации итальянской провинции Кротоне и три мэра населенных пунктов страны. Четверо задержанных политиков подозревались в том, что предоставляли подряды на выполнение муниципальных работ членам группировки в обмен на поддержку в избирательной кампании.



Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]