Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Министры  ИД Армении и Ирана обсудили вопросы взаимодействия  на международных площадках

Министры  ИД Армении и Ирана обсудили вопросы взаимодействия  на международных 
площадках

Министр ИД РА Эдвард Налбандян, находящийся в Мюнхене в  составе  делегации воглаве  с президентом РА, 18 февраля встретился  со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата МИД  РА, добавив:

«Эдвард Налбандян и Мохаммад  Зариф с удовлетворением отметили, что встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран в Ереване, Тегеране и на международных площадках происходят часто, что позволяет следить за ходом выполнения договоренностей, достигнутых главами двух государств, а также наметить новые  программы взаимодействия. 

На встрече  обсуждался широкий спектр вопросов двусторонней  повестки, а также вопросов, касающихся инфраструктурных проектов. В этом контексте  стороны  высоко оценили деятельность армяно-иранской  межправительственной  комиссии, очередное  заседание  которой намечено провести в ближайшие  дни в Ереване.

Министры ИД Армении и Ирана обсудили вопросы взаимодействия  на международных площадках.

Эдвард Налбандян и Мохаммад  Зариф обменялись мыслями относительно ряда злободневных проблем регионального и международного характера».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]