1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Новоназначенный посол Чили вручил копии своих верительных грамот министру иностранных дел Армении

Новоназначенный посол Чили вручил копии своих верительных грамот министру 
иностранных дел Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 15 февраля принял новоназначенного посла Чили (резиденция в Москве) Родриго Ньето Матурану по случаю вручения копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, поздравив посла Матурану с назначением, Налбандян отметил, что официальный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Чили в 2014 году придал новый импульс отношениям между двумя странами. Налбандян выразил надежду, что новоназначенный посол своей деятельностью внесет вклад в реализацию достигнутых в ходе визита президента Армении договоренностей, направленных на дальнейшее расширение и укрепление отношений между Арменией и Чили.

Выразив благодарность за прием и добрые пожелания, посол Родриго Ньето Матурана заверил, что Чили заинтересован в углублении отношений с Армении, и он приложит все усилия, чтобы придать новый импульс отношениям между двумя странами.

Налбандян поблагодарил посла за принятые в 2007 году Сенатом и в 2015 году парламентом Чили резолюции о признании и осуждении Геноцида армян.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся развития сотрудничества между двумя странами в разных сферах, проведения консультаций между министерствами иностранных дел, укрепления сотрудничества в рамках международных организаций, формирования правовой базы, активизации контактов в межпарламентском формате и торгово-экономических отношений.

Министр Налбандян представил собеседнице последние развития вокруг нагорно-карабахского конфликта, совместные усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы по исключительно мирному урегулированию вопроса.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]