1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Ситуация в сфере медико-социальной экспертизы принципиально изменится: Карен Карапетян

Ситуация в сфере медико-социальной экспертизы принципиально изменится: Карен 
Карапетян

На заседании правительства Армении премьер-министра Армении  Карен Карапетян отметил важность работы комиссий в обеспечении адресности и справедливости проведения медико-социальной экспертизы.

Как передает «Арменпресс», первое поручение премьер-министра Армении Карена Карапетяна на сегодняшнем заседании правительства касалось проблем сферы медико-социальной экспертизы.

Премьер-министр Армении  Карен Карапетян отметил, что в процессе обеспечения адресности оказываемых в сфере соцзащиты услуг и справедливости важную роль играют комиссии, проводящие медико-социальную экспертизу. 

По словам Карена Карапетяна, несмотря на принятые ранее меры, действующие ныне регулировки и эффективность деятельности указанных комиссий неудовлетворительны.

«В частности, в деятельности комиссий не сведено к минимуму воздействие субъективных факторов, не является простой и предсказуемой процедура оформления группы инвалидности», – указал глава правительства.

В этой связи премьер-министр Армении  Карен Карапетян поручил министру здравоохранения Левону Алтуняну и министру труда и социальных вопросов Артему Асатряну в месячный срок совместно разработать и в аппарат правительства республики представить предложения по качественному изменению сферы медико-социальной экспертизы.

«Эти вопросы обсуждались с министрами. План действий, который они предлагают, принципиально изменит качество в этой сфере. Так что, я уверен, что за месяц мы разработаем новые правила игры в этой сфере», – сказал премьер-министр Армении  Карен Карапетян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]