1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Должностное лицо из СК Армении обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

Должностное лицо из СК Армении обвиняется в получении взятки в особо крупном 
размере

Предварительное следствие по обвинению  должностного лица из СК Армении в получении взятки в особо крупном размере завершилось предъявлением обвинительного заключения. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

В результате расследования было обосновано, что замначальника следственного отдела районов Эребуни и Нубарашен Буниат Егиазарян, войдя в соглашение со старшим следователем того же отдела Микаэлом Задояном, получили взятку в особо крупном размере.

На основании добытых доказательств стало ясно, что в указанном следственном отделе районов Эребуни и Нубарашен расследовалось дело по обвинени- некоего Соса Гаспаряна по ст. 112 УК Армении. Отец подследственного – Бабкен Гаспарян, посетил  старшего следователя следственного отдела районов Эребуни и Нубарашен Микаэла Задояна и предложил ему взятку в размере 3000 долларов за переквалификацию дела по более мягкой статье.

Микаэл Задоян принял взятку, затем сообщил о ней старшему по отделу - замначальника следственного отдела районов Эребуни и Нубарашен Буниату Егиазаряну, пообещал Гаспаряну смягчить обвинение в отношении его сына.

После этого Микаэл Задоян послал Гаспаряна к адвокату-члену Адвокатской палты Армении Г.Галояну, чтобы провернуть вышеуказанные действия с его помощью. Что и было сделано позже – 29-го декабря 2016 года.

В результате проведенного расследования Буниату Егиазаряну было выдвинуто обвинение по ст. 311 УК Армении. Дело с обвинительным заключением передано прокурору – для утверждения и отправки в суд.

С обвинительными заключениями были завершены расследования и в отношении остальных фигурантов дела, и эти дела отправлены в суд.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении не считается виновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]