Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Начальник Управления по управлению государственным имуществом доложил о ходе выполнения поручений Президента и планах на 2018 г.

Начальник Управления по управлению государственным имуществом доложил о ходе выполнения поручений Президента и планах на 2018 г.
В ходе рабочего совещания у Президента Республики начальник Управления по управлению государственным имуществом при Правительстве Арман Саакян сегодня доложил о ходе выполнения данных Президентом Республики во время предыдущей встречи поручений и результате этой работы, о реформах сферы и ещё существующих проблемах, а также о планах на 2018 год. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.
Арман Саакян, в частности, доложил, что согласно поручению Президента, с целью повышения эффективности деятельности компаний с государственной долей в Управлении по управлению государственным имуществом совместно с соответствующими государственными органами выполнено комплексное аналитическое исследование результатов финансово-экономического мониторинга компаний с государственной долей. Изучены зафиксировавшие ухудшение финансово-экономического состояния показатели торговых организаций, их причины и равноценность принятых мер. Внедрены также качественные критерии разработки бизнес-планов и система оценки их эффективности. В примерной форме бизнес-плана чётко определены основные подлежащие исполнению экономические показатели. Согласно поручению, разработаны также соответствующие механизмы и правовые регулировки контроля плановых показателей, обеспечения прозрачности деятельности компаний с государственной долей, а также оценки деятельности их исполнительных органов.

Начальник Управления по управлению государственным имуществом представил Президенту Республики также итоговые показатели сферы управления государственным имуществом за 2017 год, ход реализации Программы приватизации 2017-2020гг., вопросы эффективного применения в сфере современных технологий и другие вопросы. 

Президент Республики подчеркнул, что параллельно с повышением эффективности управления государственным имуществом, важно применение современных методов и инструментов, чёткое регулирование социально важных проблем, соблюдение социальных обязательств приватизированными компаниями.

По заверению Армана Саакяна, во исполнение другого поручения Президента Саргсяна под постоянным контролем содержатся имеющие важное социальное значение процессы приватизации и дарения территорий общежитий, они доведены до завершения, упростив администрирование и облегчив процедуры.
Начальник Управления доложил также динамику выплаченных в государственный бюджет финансовых поступлений от приватизации, отчуждения, аренды и других направлений использования государственного недвижимого имущества, а также представил информацию о работе по реформированию учёта и ведения реестра являющегося государственной собственностью недвижимого имущества. 

Арман Саакян отметил, что совместно с министерством юстиции изучены проблемы, связанные с реализацией государственного имущества в рамках процедур банкротства.

Разработаны полноценные правовые регулировки, направленные на исполнение государственных обязательств.

Президент Республики подчеркнул важность завершения намеченных программ на должном уровне и в установленные сроки, подчеркнув, что они, в том числе, Программа приватизации 2017-2020гг, имеют важное значение с точки зрения повышения эффективности управления государственным имуществом, а также в плане содействия оживлению экономики посредством стимулирования инвестиций, решения важных социальных вопросов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]